????

繁体中文 | 无障碍版 | 微门户 |
姓名: ?
标题: 乡镇计生专干不易 ?
内容:
尊敬的各位领导: 写下这些文字的时候,内心也很纠结!真不想为难任何领导,但是面对乡镇禁毒防艾卫生计生工作繁忙的现状,内心又是如此心酸和无奈! 作为一名乡镇计生工作人员,我们在乡镇计生专干开会时也提过计生专干的待遇问题,但是直到现在也没有任何提高。在基层农村计生工作涉及千家万户,涉及到生育登记办理、上户、违法生育、基础信息统计、生育服务宣传等内容,每天都会有大量群众来找,有时上县城开个会也是电话不断! 州委书记林书记在关于整治生育秩序的文件精神中提出成立乡镇禁毒防艾和卫生计生办公室,作为一个股室配备2个编制,也恳求县级领导认真考虑我们这些乡镇计生专干的不易,工作再累再辛苦我们也乐意坚持,只希望能给辛苦的我们一点安慰就感激不尽! ?
咨询时间:
2017-02-28 21:54:05 ?
处理状态:
已处理
回复内容:
匿名:
     现就你反映情况回复如下。
     一、近年来,在各级党委政府的重视下,卫生计生工作力度不断加大,基层工作量大、责任重、事情繁杂的现状逐步凸显。为此,州委、州政府提出了在乡镇设立禁毒防艾和卫生计生办公室的要求,目前,县委、县政府正拟定相关工作细则,确保尽快落实。
    二、关于你关心的乡镇计生专干待遇问题,我局已就此事向州级主管部门和县委、县政府反映,县委常委会也于3月1日听取了县卫计局专题汇报,待省州相关政策下达后,我县将及时落实到位。
     感谢你对宁南卫生计生工作做出的贡献。
宁南县卫生和计划生育局
?
处理时间: 2017-03-07 14:25:52 ?

中国.宁南

主办:中共宁南县委 ????宁南县人民政府
承办:中共宁南县委办公室 宁南县人民政府办公室 ???建设维护:四川党政网宁南县管理中心
网站地图 | 郑重声明 | 内容纠错 使用帮助 | 联系我们
蜀ICP备05027849 公安机关备案号:51340003001265 ????