????

繁体中文 | 无障碍版 | 微门户 |
姓名: 李才贵 ?
标题: 希望能扩宽殡仪馆到公墓道路 ?
内容:
县长:宁南县在列届党委、政府的倡导和 支持下殡葬改革渐入正轨。老百姓大多接受了新的殡葬形式,有过世人员多是进殡仪馆进行告别仪式然后送公墓安葬,遇过年过节再去祭奠。原来去公墓道路是窄土路人多或遇雨雪非常危险,我当时给当年县长写了封信如实反映了情况,事隔不久道路加宽了,亦做了硬化,让送葬的、祭奠的方便了不少,老百姓的口碑是非常好的。现在事隔几年殡葬改革步入正轨,参与的人民群众越来越多了,此时道路狭窄的矛盾日渐显现。这些年国家发展了,人民富裕了,车辆越来越多,会车时道路显得又窄又险,倒车避让使人紧张万分,大家都感觉十分无奈,希望能得到改善。殡仪馆到公墓仅仅一公里,我想政府若能加宽改造善莫大焉,是时必将受到人民群众的欢迎。 ?
咨询时间:
2017-04-02 22:59:15 ?
处理状态:
已处理
回复内容:
李才贵:
    您好,您在县长信箱反应“希望能扩宽殡仪馆到公墓道路”来信已收悉。
    现在殡仪馆到公墓的道路硬化是披砂镇政府承建,其建设标准为通村道路,随着公墓安葬量不断增加,现有道路特别是春节、清明时节过往车辆多,导致堵车现象严重,存在安全隐患。
    针对以上情况,民政局、交通运输局、披砂镇将对殡仪馆到公墓的道路进行规划设计,并积极争取上级项目资金进行改造。感谢您对政府工作的关心和支持!
宁南县民政局
?
处理时间: 2017-04-12 08:42:58 ?

中国.宁南

主办:中共宁南县委 ????宁南县人民政府
承办:中共宁南县委办公室 宁南县人民政府办公室 ???建设维护:四川党政网宁南县管理中心
网站地图 | 郑重声明 | 内容纠错 使用帮助 | 联系我们
蜀ICP备05027849 公安机关备案号:51340003001265 ????